Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 45520 immagini

122 - 123 - 124 ... 456


Richiedi informazioni Codice 127404986

Richiedi informazioni Codice 202570904

Richiedi informazioni Codice 52096403

Richiedi informazioni Codice 192152822

Richiedi informazioni Codice 11560082

Richiedi informazioni Codice 190926064

Richiedi informazioni Codice 135339544

Richiedi informazioni Codice 209575332

Richiedi informazioni Codice 59335867

Richiedi informazioni Codice 219408538

Richiedi informazioni Codice 24774917

Richiedi informazioni Codice 197638000

Richiedi informazioni Codice 130629050

Richiedi informazioni Codice 202570684

Richiedi informazioni Codice 62532709

Richiedi informazioni Codice 175219562

Richiedi informazioni Codice 25679191

Richiedi informazioni Codice 190925646

Richiedi informazioni Codice 215532236

Richiedi informazioni Codice 194215104

Richiedi informazioni Codice 134225866

Richiedi informazioni Codice 167382012

Richiedi informazioni Codice 42957359

Richiedi informazioni Codice 192152134

Richiedi informazioni Codice 65246305

Richiedi informazioni Codice 219503122

Richiedi informazioni Codice 91240548

Richiedi informazioni Codice 170001674

Richiedi informazioni Codice 125902152

Richiedi informazioni Codice 219503060

Richiedi informazioni Codice 151021856

Richiedi informazioni Codice 190923480

Richiedi informazioni Codice 80518378

Richiedi informazioni Codice 192152434

Richiedi informazioni Codice 76384949

Richiedi informazioni Codice 194214132

Richiedi informazioni Codice 32262769

Richiedi informazioni Codice 206199730

Richiedi informazioni Codice 209155532

Richiedi informazioni Codice 194214154

Richiedi informazioni Codice 2122698

Richiedi informazioni Codice 192152188

Richiedi informazioni Codice 135833220

Richiedi informazioni Codice 219452286

Richiedi informazioni Codice 129899104

Richiedi informazioni Codice 192154628

Richiedi informazioni Codice 131371770

Richiedi informazioni Codice 190923300

Richiedi informazioni Codice 111802876

Richiedi informazioni Codice 219503864

Richiedi informazioni Codice 88427444

Richiedi informazioni Codice 188870184

Richiedi informazioni Codice 31150193

Richiedi informazioni Codice 190926440

Richiedi informazioni Codice 51704179

Richiedi informazioni Codice 172202856

Richiedi informazioni Codice 130638256

Richiedi informazioni Codice 172202686

Richiedi informazioni Codice 218612892

Richiedi informazioni Codice 194214828

Richiedi informazioni Codice 132189934

Richiedi informazioni Codice 216729966

Richiedi informazioni Codice 11781068

Richiedi informazioni Codice 167606896

Richiedi informazioni Codice 138371490

Richiedi informazioni Codice 213415640

Richiedi informazioni Codice 132188388

Richiedi informazioni Codice 202564816

Richiedi informazioni Codice 129796828

Richiedi informazioni Codice 219407652

Richiedi informazioni Codice 17438517

Richiedi informazioni Codice 219503000

Richiedi informazioni Codice 127368494

Richiedi informazioni Codice 216721388

Richiedi informazioni Codice 143858275

Richiedi informazioni Codice 184894110

Richiedi informazioni Codice 71924679

Richiedi informazioni Codice 216719302

Richiedi informazioni Codice 21899139

Richiedi informazioni Codice 194214722

Richiedi informazioni Codice 94674714

Richiedi informazioni Codice 172203408

Richiedi informazioni Codice 91247672

Richiedi informazioni Codice 219407648

Richiedi informazioni Codice 136799952

Richiedi informazioni Codice 197713384

Richiedi informazioni Codice 133250810

Richiedi informazioni Codice 219452254

Richiedi informazioni Codice 143860653

Richiedi informazioni Codice 192154702

Richiedi informazioni Codice 76279311

Richiedi informazioni Codice 172202986

Richiedi informazioni Codice 129324536

Richiedi informazioni Codice 218638384

Richiedi informazioni Codice 84625742

Richiedi informazioni Codice 181581540

Richiedi informazioni Codice 19400695

Richiedi informazioni Codice 165252244

Richiedi informazioni Codice 37739157

Richiedi informazioni Codice 180744088

122 - 123 - 124 ... 456

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.