Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 53483 immagini

122 - 123 - 124 ... 535


Richiedi informazioni Codice 106008290

Richiedi informazioni Codice 165599332

Richiedi informazioni Codice 56060879

Richiedi informazioni Codice 169976542

Richiedi informazioni Codice 136279034

Richiedi informazioni Codice 221717612

Richiedi informazioni Codice 66576357

Richiedi informazioni Codice 169983318

Richiedi informazioni Codice 48162667

Richiedi informazioni Codice 172202336

Richiedi informazioni Codice 78481926

Richiedi informazioni Codice 169990634

Richiedi informazioni Codice 65149935

Richiedi informazioni Codice 206200108

Richiedi informazioni Codice 21883011

Richiedi informazioni Codice 166441216

Richiedi informazioni Codice 79489566

Richiedi informazioni Codice 192153808

Richiedi informazioni Codice 218613546

Richiedi informazioni Codice 167381286

Richiedi informazioni Codice 43296825

Richiedi informazioni Codice 170002924

Richiedi informazioni Codice 117280262

Richiedi informazioni Codice 172610858

Richiedi informazioni Codice 55498641

Richiedi informazioni Codice 219500212

Richiedi informazioni Codice 77992968

Richiedi informazioni Codice 181676948

Richiedi informazioni Codice 14573251

Richiedi informazioni Codice 223506960

Richiedi informazioni Codice 146591253

Richiedi informazioni Codice 157120148

Richiedi informazioni Codice 23470802

Richiedi informazioni Codice 223007126

Richiedi informazioni Codice 69096115

Richiedi informazioni Codice 137001612

Richiedi informazioni Codice 32517237

Richiedi informazioni Codice 220729798

Richiedi informazioni Codice 49295299

Richiedi informazioni Codice 194213884

Richiedi informazioni Codice 98503572

Richiedi informazioni Codice 197190136

Richiedi informazioni Codice 28830543

Richiedi informazioni Codice 206199742

Richiedi informazioni Codice 89604320

Richiedi informazioni Codice 181581540

Richiedi informazioni Codice 93017378

Richiedi informazioni Codice 177043124

Richiedi informazioni Codice 178981100

Richiedi informazioni Codice 229929026

Richiedi informazioni Codice 9971206

Richiedi informazioni Codice 166440896

Richiedi informazioni Codice 84625526

Richiedi informazioni Codice 170472576

Richiedi informazioni Codice 25020007

Richiedi informazioni Codice 142198208

Richiedi informazioni Codice 23077326

Richiedi informazioni Codice 196164188

Richiedi informazioni Codice 202564740

Richiedi informazioni Codice 167609492

Richiedi informazioni Codice 126074154

Richiedi informazioni Codice 194212930

Richiedi informazioni Codice 146591363

Richiedi informazioni Codice 160631458

Richiedi informazioni Codice 26894921

Richiedi informazioni Codice 235326716

Richiedi informazioni Codice 45098169

Richiedi informazioni Codice 158921270

Richiedi informazioni Codice 71761399

Richiedi informazioni Codice 213416102

Richiedi informazioni Codice 48429049

Richiedi informazioni Codice 177043416

Richiedi informazioni Codice 136278956

Richiedi informazioni Codice 220492656

Richiedi informazioni Codice 60752321

Richiedi informazioni Codice 158922466

Richiedi informazioni Codice 83138640

Richiedi informazioni Codice 172202686

Richiedi informazioni Codice 172204524

Richiedi informazioni Codice 164959124

Richiedi informazioni Codice 22575165

Richiedi informazioni Codice 169986966

Richiedi informazioni Codice 153343950

Richiedi informazioni Codice 177041052

Richiedi informazioni Codice 87232620

Richiedi informazioni Codice 205368386

Richiedi informazioni Codice 35700939

Richiedi informazioni Codice 202416672

Richiedi informazioni Codice 5080709

Richiedi informazioni Codice 223508348

Richiedi informazioni Codice 87179044

Richiedi informazioni Codice 158546292

Richiedi informazioni Codice 89613496

Richiedi informazioni Codice 218664246

Richiedi informazioni Codice 78605142

Richiedi informazioni Codice 165252874

Richiedi informazioni Codice 25561705

Richiedi informazioni Codice 209554024

Richiedi informazioni Codice 194328766

Richiedi informazioni Codice 200275778

122 - 123 - 124 ... 535

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.