Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 56546 immagini

122 - 123 - 124 ... 566


Richiedi informazioni Codice 196164208

Richiedi informazioni Codice 120789410

Richiedi informazioni Codice 221721260

Richiedi informazioni Codice 149282848

Richiedi informazioni Codice 162854678

Richiedi informazioni Codice 43215283

Richiedi informazioni Codice 230184962

Richiedi informazioni Codice 9155954

Richiedi informazioni Codice 178374226

Richiedi informazioni Codice 33814737

Richiedi informazioni Codice 170003484

Richiedi informazioni Codice 53177863

Richiedi informazioni Codice 196164470

Richiedi informazioni Codice 79806180

Richiedi informazioni Codice 217009568

Richiedi informazioni Codice 182446436

Richiedi informazioni Codice 65430559

Richiedi informazioni Codice 188866642

Richiedi informazioni Codice 17889701

Richiedi informazioni Codice 176345180

Richiedi informazioni Codice 36123931

Richiedi informazioni Codice 192152188

Richiedi informazioni Codice 36280189

Richiedi informazioni Codice 142198300

Richiedi informazioni Codice 74921139

Richiedi informazioni Codice 166442142

Richiedi informazioni Codice 32537627

Richiedi informazioni Codice 173516440

Richiedi informazioni Codice 69624797

Richiedi informazioni Codice 252419356

Richiedi informazioni Codice 14134504

Richiedi informazioni Codice 153049852

Richiedi informazioni Codice 38968397

Richiedi informazioni Codice 221713536

Richiedi informazioni Codice 218664176

Richiedi informazioni Codice 62667499

Richiedi informazioni Codice 165599144

Richiedi informazioni Codice 68989301

Richiedi informazioni Codice 167607634

Richiedi informazioni Codice 23630065

Richiedi informazioni Codice 202572232

Richiedi informazioni Codice 46592267

Richiedi informazioni Codice 171768730

Richiedi informazioni Codice 22100713

Richiedi informazioni Codice 196886254

Richiedi informazioni Codice 156857094

Richiedi informazioni Codice 167394704

Richiedi informazioni Codice 126403482

Richiedi informazioni Codice 214930134

Richiedi informazioni Codice 2487797

Richiedi informazioni Codice 164925668

Richiedi informazioni Codice 18317905

Richiedi informazioni Codice 202570298

Richiedi informazioni Codice 107018364

Richiedi informazioni Codice 196168492

Richiedi informazioni Codice 76386509

Richiedi informazioni Codice 222812836

Richiedi informazioni Codice 8597181

Richiedi informazioni Codice 190923726

Richiedi informazioni Codice 66784513

Richiedi informazioni Codice 214930722

Richiedi informazioni Codice 15761277

Richiedi informazioni Codice 222812690

Richiedi informazioni Codice 14134348

Richiedi informazioni Codice 192154402

Richiedi informazioni Codice 38239377

Richiedi informazioni Codice 137003194

Richiedi informazioni Codice 69659077

Richiedi informazioni Codice 214652136

Richiedi informazioni Codice 12411802

Richiedi informazioni Codice 173799982

Richiedi informazioni Codice 25788841

Richiedi informazioni Codice 214816418

Richiedi informazioni Codice 219444080

Richiedi informazioni Codice 214930778

Richiedi informazioni Codice 4329397

Richiedi informazioni Codice 167606626

Richiedi informazioni Codice 5180370

Richiedi informazioni Codice 172204746

Richiedi informazioni Codice 3070560

Richiedi informazioni Codice 216712678

Richiedi informazioni Codice 68438553

Richiedi informazioni Codice 188869302

Richiedi informazioni Codice 24070541

Richiedi informazioni Codice 196164048

Richiedi informazioni Codice 62761723

Richiedi informazioni Codice 178374090

Richiedi informazioni Codice 32139093

Richiedi informazioni Codice 216725232

Richiedi informazioni Codice 6995968

Richiedi informazioni Codice 204161648

Richiedi informazioni Codice 4329159

Richiedi informazioni Codice 239331026

Richiedi informazioni Codice 203257104

Richiedi informazioni Codice 187844182

122 - 123 - 124 ... 566

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.