Personalizza frigoriferi, pannelli e cappe con immagini

Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 42577 immagini

122 - 123 - 124 ... 426


Richiedi informazioni Codice 33804927

Richiedi informazioni Codice 101743204

Richiedi informazioni Codice 169632814

Richiedi informazioni Codice 34015461

Richiedi informazioni Codice 188864854

Richiedi informazioni Codice 14178908

Richiedi informazioni Codice 52978203

Richiedi informazioni Codice 138676206

Richiedi informazioni Codice 138398780

Richiedi informazioni Codice 167386212

Richiedi informazioni Codice 130937742

Richiedi informazioni Codice 177044190

Richiedi informazioni Codice 64679233

Richiedi informazioni Codice 21516879

Richiedi informazioni Codice 109831668

Richiedi informazioni Codice 32799971

Richiedi informazioni Codice 172204378

Richiedi informazioni Codice 126362856

Richiedi informazioni Codice 10054389

Richiedi informazioni Codice 90802748

Richiedi informazioni Codice 10418325

Richiedi informazioni Codice 30982295

Richiedi informazioni Codice 162854778

Richiedi informazioni Codice 74557359

Richiedi informazioni Codice 170002922

Richiedi informazioni Codice 57766283

Richiedi informazioni Codice 56621277

Richiedi informazioni Codice 131221590

Richiedi informazioni Codice 125338418

Richiedi informazioni Codice 170005656

Richiedi informazioni Codice 23040678

Richiedi informazioni Codice 170002502

Richiedi informazioni Codice 124012744

Richiedi informazioni Codice 170911934

Richiedi informazioni Codice 21899559

Richiedi informazioni Codice 62130585

Richiedi informazioni Codice 167391786

Richiedi informazioni Codice 31425389

Richiedi informazioni Codice 39902633

Richiedi informazioni Codice 9715686

Richiedi informazioni Codice 71508423

Richiedi informazioni Codice 44682009

Richiedi informazioni Codice 162854400

Richiedi informazioni Codice 138199118

Richiedi informazioni Codice 167393466

Richiedi informazioni Codice 151406338

Richiedi informazioni Codice 80522214

Richiedi informazioni Codice 140495704

Richiedi informazioni Codice 24206961

Richiedi informazioni Codice 188868870

Richiedi informazioni Codice 59796853

Richiedi informazioni Codice 162985348

Richiedi informazioni Codice 11694537

Richiedi informazioni Codice 79490520

Richiedi informazioni Codice 81130942

Richiedi informazioni Codice 84500764

Richiedi informazioni Codice 158920908

Richiedi informazioni Codice 59162649

Richiedi informazioni Codice 48227655

Richiedi informazioni Codice 96672192

Richiedi informazioni Codice 16288761

Richiedi informazioni Codice 46266105

Richiedi informazioni Codice 167385964

Richiedi informazioni Codice 130634048

Richiedi informazioni Codice 173793842

Richiedi informazioni Codice 137495686

Richiedi informazioni Codice 166441220

Richiedi informazioni Codice 124012906

Richiedi informazioni Codice 123486180

Richiedi informazioni Codice 173375120

Richiedi informazioni Codice 5836231

Richiedi informazioni Codice 194213842

Richiedi informazioni Codice 54021333

Richiedi informazioni Codice 76015481

Richiedi informazioni Codice 72032987

Richiedi informazioni Codice 29643439

Richiedi informazioni Codice 137002798

Richiedi informazioni Codice 123484048

Richiedi informazioni Codice 42884535

Richiedi informazioni Codice 25626395

Richiedi informazioni Codice 79489684

Richiedi informazioni Codice 60179977

Richiedi informazioni Codice 169985754

Richiedi informazioni Codice 111637944

Richiedi informazioni Codice 192151462

Richiedi informazioni Codice 61819639

Richiedi informazioni Codice 85526220

Richiedi informazioni Codice 142167026

Richiedi informazioni Codice 44849511

Richiedi informazioni Codice 160633412

Richiedi informazioni Codice 76908777

Richiedi informazioni Codice 194213834

Richiedi informazioni Codice 132309498

Richiedi informazioni Codice 108445830

Richiedi informazioni Codice 80615942

Richiedi informazioni Codice 21900521

Richiedi informazioni Codice 167394152

Richiedi informazioni Codice 59191129

Richiedi informazioni Codice 71924637

Richiedi informazioni Codice 90652354

122 - 123 - 124 ... 426

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.