Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 54552 immagini

122 - 123 - 124 ... 546


Richiedi informazioni Codice 16206975

Richiedi informazioni Codice 175973682

Richiedi informazioni Codice 5086498

Richiedi informazioni Codice 194600096

Richiedi informazioni Codice 18632241

Richiedi informazioni Codice 177189264

Richiedi informazioni Codice 66061031

Richiedi informazioni Codice 169294812

Richiedi informazioni Codice 5971203

Richiedi informazioni Codice 181419098

Richiedi informazioni Codice 5196996

Richiedi informazioni Codice 210666292

Richiedi informazioni Codice 78672930

Richiedi informazioni Codice 182018184

Richiedi informazioni Codice 79688104

Richiedi informazioni Codice 184085328

Richiedi informazioni Codice 58808007

Richiedi informazioni Codice 177047728

Richiedi informazioni Codice 206410322

Richiedi informazioni Codice 177046878

Richiedi informazioni Codice 98305308

Richiedi informazioni Codice 167933722

Richiedi informazioni Codice 99169154

Richiedi informazioni Codice 177042836

Richiedi informazioni Codice 69616727

Richiedi informazioni Codice 199954714

Richiedi informazioni Codice 98285992

Richiedi informazioni Codice 187836562

Richiedi informazioni Codice 78718068

Richiedi informazioni Codice 181553454

Richiedi informazioni Codice 43664493

Richiedi informazioni Codice 222593624

Richiedi informazioni Codice 112585454

Richiedi informazioni Codice 193382494

Richiedi informazioni Codice 54243649

Richiedi informazioni Codice 177047786

Richiedi informazioni Codice 73354125

Richiedi informazioni Codice 175973938

Richiedi informazioni Codice 205154900

Richiedi informazioni Codice 208061712

Richiedi informazioni Codice 4645271

Richiedi informazioni Codice 190877680

Richiedi informazioni Codice 84624920

Richiedi informazioni Codice 175975768

Richiedi informazioni Codice 82272544

Richiedi informazioni Codice 178375152

Richiedi informazioni Codice 78222248

Richiedi informazioni Codice 161999038

Richiedi informazioni Codice 35495189

Richiedi informazioni Codice 175077934

Richiedi informazioni Codice 5751911

Richiedi informazioni Codice 221505338

Richiedi informazioni Codice 66069333

Richiedi informazioni Codice 183844490

Richiedi informazioni Codice 71505565

Richiedi informazioni Codice 199655808

Richiedi informazioni Codice 83284784

Richiedi informazioni Codice 179004226

Richiedi informazioni Codice 211461206

Richiedi informazioni Codice 201441964

Richiedi informazioni Codice 78569088

Richiedi informazioni Codice 197169876

Richiedi informazioni Codice 124465642

Richiedi informazioni Codice 164704348

Richiedi informazioni Codice 32592111

Richiedi informazioni Codice 192458876

Richiedi informazioni Codice 3729108

Richiedi informazioni Codice 160208150

Richiedi informazioni Codice 55749971

Richiedi informazioni Codice 165248546

Richiedi informazioni Codice 59182037

Richiedi informazioni Codice 182420036

Richiedi informazioni Codice 45473115

Richiedi informazioni Codice 161998560

Richiedi informazioni Codice 8608637

Richiedi informazioni Codice 170231788

Richiedi informazioni Codice 70177481

Richiedi informazioni Codice 175973540

Richiedi informazioni Codice 205794566

Richiedi informazioni Codice 164044336

Richiedi informazioni Codice 11328950

Richiedi informazioni Codice 192446856

Richiedi informazioni Codice 107877438

Richiedi informazioni Codice 184085306

Richiedi informazioni Codice 103787614

Richiedi informazioni Codice 182035542

Richiedi informazioni Codice 148125161

Richiedi informazioni Codice 199288048

Richiedi informazioni Codice 12834068

Richiedi informazioni Codice 199286426

Richiedi informazioni Codice 19546279

Richiedi informazioni Codice 167933966

Richiedi informazioni Codice 55895693

Richiedi informazioni Codice 197171514

Richiedi informazioni Codice 60041585

Richiedi informazioni Codice 180451408

Richiedi informazioni Codice 47264531

Richiedi informazioni Codice 158439834

Richiedi informazioni Codice 195176230

Richiedi informazioni Codice 192445908

122 - 123 - 124 ... 546

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.