Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 58853 immagini

122 - 123 - 124 ... 589


Richiedi informazioni Codice 49275297

Richiedi informazioni Codice 184720482

Richiedi informazioni Codice 50254149

Richiedi informazioni Codice 181421074

Richiedi informazioni Codice 7519960

Richiedi informazioni Codice 257407788

Richiedi informazioni Codice 51488225

Richiedi informazioni Codice 199953452

Richiedi informazioni Codice 77758286

Richiedi informazioni Codice 241885798

Richiedi informazioni Codice 183412138

Richiedi informazioni Codice 161537428

Richiedi informazioni Codice 71823725

Richiedi informazioni Codice 224593256

Richiedi informazioni Codice 33982969

Richiedi informazioni Codice 177042884

Richiedi informazioni Codice 84731122

Richiedi informazioni Codice 256220524

Richiedi informazioni Codice 197872626

Richiedi informazioni Codice 182035894

Richiedi informazioni Codice 100045624

Richiedi informazioni Codice 189907384

Richiedi informazioni Codice 90055418

Richiedi informazioni Codice 205795952

Richiedi informazioni Codice 8317104

Richiedi informazioni Codice 242930244

Richiedi informazioni Codice 33989923

Richiedi informazioni Codice 211910408

Richiedi informazioni Codice 150937772

Richiedi informazioni Codice 246070314

Richiedi informazioni Codice 30362153

Richiedi informazioni Codice 216739496

Richiedi informazioni Codice 24594525

Richiedi informazioni Codice 242867902

Richiedi informazioni Codice 40822105

Richiedi informazioni Codice 187673886

Richiedi informazioni Codice 45152095

Richiedi informazioni Codice 247501446

Richiedi informazioni Codice 202972464

Richiedi informazioni Codice 194628688

Richiedi informazioni Codice 181646144

Richiedi informazioni Codice 166289232

Richiedi informazioni Codice 62783645

Richiedi informazioni Codice 181421154

Richiedi informazioni Codice 104495898

Richiedi informazioni Codice 240720178

Richiedi informazioni Codice 80507288

Richiedi informazioni Codice 224663718

Richiedi informazioni Codice 78555216

Richiedi informazioni Codice 247501756

Richiedi informazioni Codice 69831117

Richiedi informazioni Codice 165229260

Richiedi informazioni Codice 38766573

Richiedi informazioni Codice 227181084

Richiedi informazioni Codice 66128277

Richiedi informazioni Codice 194221868

Richiedi informazioni Codice 66060875

Richiedi informazioni Codice 246288854

Richiedi informazioni Codice 175077668

Richiedi informazioni Codice 194990506

Richiedi informazioni Codice 84563256

Richiedi informazioni Codice 180450064

Richiedi informazioni Codice 57522265

Richiedi informazioni Codice 166772536

Richiedi informazioni Codice 58882305

Richiedi informazioni Codice 225916334

Richiedi informazioni Codice 59004547

Richiedi informazioni Codice 166773010

Richiedi informazioni Codice 67043503

Richiedi informazioni Codice 256221402

Richiedi informazioni Codice 71855761

Richiedi informazioni Codice 180757118

Richiedi informazioni Codice 66937355

Richiedi informazioni Codice 242925456

Richiedi informazioni Codice 27265233

Richiedi informazioni Codice 177189264

Richiedi informazioni Codice 2332333

Richiedi informazioni Codice 176010264

Richiedi informazioni Codice 200350412

Richiedi informazioni Codice 176447126

Richiedi informazioni Codice 10253508

Richiedi informazioni Codice 183247236

Richiedi informazioni Codice 98996386

Richiedi informazioni Codice 169294812

Richiedi informazioni Codice 201118142

Richiedi informazioni Codice 246285068

Richiedi informazioni Codice 145471981

Richiedi informazioni Codice 194220966

Richiedi informazioni Codice 127383736

Richiedi informazioni Codice 247285592

Richiedi informazioni Codice 47191871

Richiedi informazioni Codice 189907406

Richiedi informazioni Codice 96711818

Richiedi informazioni Codice 247500220

Richiedi informazioni Codice 67100431

Richiedi informazioni Codice 204123200

Richiedi informazioni Codice 46778787

Richiedi informazioni Codice 175238480

Richiedi informazioni Codice 206408686

Richiedi informazioni Codice 202163662

122 - 123 - 124 ... 589

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.