Personalizza frigoriferi, pannelli e cappe con immagini

Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 48001 immagini

122 - 123 - 124 ... 481


Richiedi informazioni Codice 60438957

Richiedi informazioni Codice 74336201

Richiedi informazioni Codice 182037132

Richiedi informazioni Codice 90019358

Richiedi informazioni Codice 182037536

Richiedi informazioni Codice 13353176

Richiedi informazioni Codice 175077926

Richiedi informazioni Codice 9015063

Richiedi informazioni Codice 45096967

Richiedi informazioni Codice 147052757

Richiedi informazioni Codice 72489941

Richiedi informazioni Codice 182241304

Richiedi informazioni Codice 82283478

Richiedi informazioni Codice 34001459

Richiedi informazioni Codice 33826709

Richiedi informazioni Codice 1061572

Richiedi informazioni Codice 147052839

Richiedi informazioni Codice 142928357

Richiedi informazioni Codice 92353310

Richiedi informazioni Codice 72245531

Richiedi informazioni Codice 78221246

Richiedi informazioni Codice 131796688

Richiedi informazioni Codice 190885274

Richiedi informazioni Codice 108890300

Richiedi informazioni Codice 182241472

Richiedi informazioni Codice 58139061

Richiedi informazioni Codice 46400585

Richiedi informazioni Codice 58885039

Richiedi informazioni Codice 67608637

Richiedi informazioni Codice 190885526

Richiedi informazioni Codice 53925189

Richiedi informazioni Codice 180450676

Richiedi informazioni Codice 10615116

Richiedi informazioni Codice 148343185

Richiedi informazioni Codice 65041853

Richiedi informazioni Codice 77760740

Richiedi informazioni Codice 190885422

Richiedi informazioni Codice 2689030

Richiedi informazioni Codice 49275297

Richiedi informazioni Codice 6429781

Richiedi informazioni Codice 14364113

Richiedi informazioni Codice 51488223

Richiedi informazioni Codice 166289798

Richiedi informazioni Codice 69483739

Richiedi informazioni Codice 181551102

Richiedi informazioni Codice 33169159

Richiedi informazioni Codice 105274412

Richiedi informazioni Codice 18650253

Richiedi informazioni Codice 85027830

Richiedi informazioni Codice 180452080

Richiedi informazioni Codice 72672679

Richiedi informazioni Codice 182984898

Richiedi informazioni Codice 129011038

Richiedi informazioni Codice 21898173

Richiedi informazioni Codice 56405387

Richiedi informazioni Codice 139871834

Richiedi informazioni Codice 190885528

Richiedi informazioni Codice 87618308

Richiedi informazioni Codice 75932531

Richiedi informazioni Codice 90055416

Richiedi informazioni Codice 53708479

Richiedi informazioni Codice 19324771

Richiedi informazioni Codice 167021130

Richiedi informazioni Codice 48748737

Richiedi informazioni Codice 183876390

Richiedi informazioni Codice 127383910

Richiedi informazioni Codice 33842753

Richiedi informazioni Codice 15907497

Richiedi informazioni Codice 80555244

Richiedi informazioni Codice 164703180

Richiedi informazioni Codice 87225650

Richiedi informazioni Codice 194990578

Richiedi informazioni Codice 106628144

Richiedi informazioni Codice 182278112

Richiedi informazioni Codice 30590497

Richiedi informazioni Codice 123806080

Richiedi informazioni Codice 167489636

Richiedi informazioni Codice 107542086

Richiedi informazioni Codice 51808491

Richiedi informazioni Codice 63343361

Richiedi informazioni Codice 127384016

Richiedi informazioni Codice 3363203

Richiedi informazioni Codice 169431928

Richiedi informazioni Codice 118820242

Richiedi informazioni Codice 194990626

Richiedi informazioni Codice 78425618

Richiedi informazioni Codice 175077668

Richiedi informazioni Codice 181178674

Richiedi informazioni Codice 15399747

Richiedi informazioni Codice 196749338

Richiedi informazioni Codice 17682163

Richiedi informazioni Codice 194990892

Richiedi informazioni Codice 82373556

Richiedi informazioni Codice 21898143

Richiedi informazioni Codice 90395942

Richiedi informazioni Codice 52416799

Richiedi informazioni Codice 196746604

Richiedi informazioni Codice 38229021

Richiedi informazioni Codice 54609163

Richiedi informazioni Codice 118820210

122 - 123 - 124 ... 481

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.