Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 351234 immagini

1 - 2 - 3 ... 3513


Richiedi informazioni Codice 64524287

Richiedi informazioni Codice 69492315

Richiedi informazioni Codice 79715860

Richiedi informazioni Codice 131343932

Richiedi informazioni Codice 173658114

Richiedi informazioni Codice 170372780

Richiedi informazioni Codice 71956931

Richiedi informazioni Codice 30261379

Richiedi informazioni Codice 73193099

Richiedi informazioni Codice 56589095

Richiedi informazioni Codice 73192183

Richiedi informazioni Codice 173658112

Richiedi informazioni Codice 48427201

Richiedi informazioni Codice 3696129

Richiedi informazioni Codice 30638027

Richiedi informazioni Codice 13841770

Richiedi informazioni Codice 171803654

Richiedi informazioni Codice 128090422

Richiedi informazioni Codice 34050475

Richiedi informazioni Codice 30983941

Richiedi informazioni Codice 86318772

Richiedi informazioni Codice 173662056

Richiedi informazioni Codice 170784292

Richiedi informazioni Codice 113980522

Richiedi informazioni Codice 23675367

Richiedi informazioni Codice 89134134

Richiedi informazioni Codice 132466186

Richiedi informazioni Codice 48817259

Richiedi informazioni Codice 178556254

Richiedi informazioni Codice 57740475

Richiedi informazioni Codice 77358156

Richiedi informazioni Codice 19519901

Richiedi informazioni Codice 15402137

Richiedi informazioni Codice 173666518

Richiedi informazioni Codice 50113259

Richiedi informazioni Codice 53165717

Richiedi informazioni Codice 12362731

Richiedi informazioni Codice 71314093

Richiedi informazioni Codice 171802050

Richiedi informazioni Codice 178407412

Richiedi informazioni Codice 118264034

Richiedi informazioni Codice 83397756

Richiedi informazioni Codice 89134918

Richiedi informazioni Codice 5062738

Richiedi informazioni Codice 4697732

Richiedi informazioni Codice 171803004

Richiedi informazioni Codice 118116286

Richiedi informazioni Codice 9267606

Richiedi informazioni Codice 89756008

Richiedi informazioni Codice 49487901

Richiedi informazioni Codice 171801796

Richiedi informazioni Codice 6922675

Richiedi informazioni Codice 81720126

Richiedi informazioni Codice 71237267

Richiedi informazioni Codice 43425477

Richiedi informazioni Codice 171802764

Richiedi informazioni Codice 176261140

Richiedi informazioni Codice 117834318

Richiedi informazioni Codice 20070157

Richiedi informazioni Codice 26299941

Richiedi informazioni Codice 27258097

Richiedi informazioni Codice 4942588

Richiedi informazioni Codice 173659966

Richiedi informazioni Codice 117836944

Richiedi informazioni Codice 2078797

Richiedi informazioni Codice 6931877

Richiedi informazioni Codice 31170425

Richiedi informazioni Codice 171802962

Richiedi informazioni Codice 73804275

Richiedi informazioni Codice 5191376

Richiedi informazioni Codice 27823039

Richiedi informazioni Codice 5977630

Richiedi informazioni Codice 171804336

Richiedi informazioni Codice 178556266

Richiedi informazioni Codice 61371827

Richiedi informazioni Codice 51953169

Richiedi informazioni Codice 1739240

Richiedi informazioni Codice 52193867

Richiedi informazioni Codice 8237419

Richiedi informazioni Codice 171800978

Richiedi informazioni Codice 109807212

Richiedi informazioni Codice 2453243

Richiedi informazioni Codice 90162994

Richiedi informazioni Codice 78618086

Richiedi informazioni Codice 171804194

Richiedi informazioni Codice 5248105

Richiedi informazioni Codice 15551947

Richiedi informazioni Codice 17603207

Richiedi informazioni Codice 7887467

Richiedi informazioni Codice 170784500

Richiedi informazioni Codice 178556156

Richiedi informazioni Codice 48001289

Richiedi informazioni Codice 22179563

Richiedi informazioni Codice 30158537

Richiedi informazioni Codice 2665425

Richiedi informazioni Codice 173658512

Richiedi informazioni Codice 121330878

Richiedi informazioni Codice 38304781

Richiedi informazioni Codice 67308237

Richiedi informazioni Codice 125804204

1 - 2 - 3 ... 3513

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.