Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 541444 immagini

1 - 2 - 3 ... 5415


Richiedi informazioni Codice 64524287

Richiedi informazioni Codice 206390928

Richiedi informazioni Codice 30261379

Richiedi informazioni Codice 215147806

Richiedi informazioni Codice 69492315

Richiedi informazioni Codice 229768456

Richiedi informazioni Codice 3696129

Richiedi informazioni Codice 189979778

Richiedi informazioni Codice 79715860

Richiedi informazioni Codice 206391366

Richiedi informazioni Codice 13841770

Richiedi informazioni Codice 198371328

Richiedi informazioni Codice 15402137

Richiedi informazioni Codice 223013156

Richiedi informazioni Codice 12362731

Richiedi informazioni Codice 201080120

Richiedi informazioni Codice 56589095

Richiedi informazioni Codice 214150752

Richiedi informazioni Codice 183347940

Richiedi informazioni Codice 171803654

Richiedi informazioni Codice 4697732

Richiedi informazioni Codice 212065346

Richiedi informazioni Codice 23675367

Richiedi informazioni Codice 202418776

Richiedi informazioni Codice 2078797

Richiedi informazioni Codice 229773024

Richiedi informazioni Codice 6931877

Richiedi informazioni Codice 221985978

Richiedi informazioni Codice 30983941

Richiedi informazioni Codice 229773612

Richiedi informazioni Codice 34050475

Richiedi informazioni Codice 199811434

Richiedi informazioni Codice 6922675

Richiedi informazioni Codice 223012884

Richiedi informazioni Codice 50113259

Richiedi informazioni Codice 173662056

Richiedi informazioni Codice 131343932

Richiedi informazioni Codice 229764090

Richiedi informazioni Codice 183347944

Richiedi informazioni Codice 173658112

Richiedi informazioni Codice 90162994

Richiedi informazioni Codice 206738636

Richiedi informazioni Codice 5191376

Richiedi informazioni Codice 215147456

Richiedi informazioni Codice 30638027

Richiedi informazioni Codice 229764792

Richiedi informazioni Codice 6524956

Richiedi informazioni Codice 212064946

Richiedi informazioni Codice 73193099

Richiedi informazioni Codice 229765998

Richiedi informazioni Codice 73192183

Richiedi informazioni Codice 197787762

Richiedi informazioni Codice 19519901

Richiedi informazioni Codice 212064286

Richiedi informazioni Codice 2098782

Richiedi informazioni Codice 199791498

Richiedi informazioni Codice 53165717

Richiedi informazioni Codice 214150188

Richiedi informazioni Codice 180718602

Richiedi informazioni Codice 202416732

Richiedi informazioni Codice 128090422

Richiedi informazioni Codice 206390578

Richiedi informazioni Codice 4942588

Richiedi informazioni Codice 173658114

Richiedi informazioni Codice 56588273

Richiedi informazioni Codice 209611072

Richiedi informazioni Codice 4664626

Richiedi informazioni Codice 206391698

Richiedi informazioni Codice 77358156

Richiedi informazioni Codice 193417176

Richiedi informazioni Codice 17603207

Richiedi informazioni Codice 212544230

Richiedi informazioni Codice 32669927

Richiedi informazioni Codice 209605200

Richiedi informazioni Codice 5272835

Richiedi informazioni Codice 206388448

Richiedi informazioni Codice 135926618

Richiedi informazioni Codice 229767920

Richiedi informazioni Codice 205366652

Richiedi informazioni Codice 199511958

Richiedi informazioni Codice 2665425

Richiedi informazioni Codice 212545552

Richiedi informazioni Codice 31170425

Richiedi informazioni Codice 212065908

Richiedi informazioni Codice 43425477

Richiedi informazioni Codice 221935432

Richiedi informazioni Codice 2098679

Richiedi informazioni Codice 197788946

Richiedi informazioni Codice 8606060

Richiedi informazioni Codice 220243972

Richiedi informazioni Codice 71314093

Richiedi informazioni Codice 212060828

Richiedi informazioni Codice 48817259

Richiedi informazioni Codice 197147470

Richiedi informazioni Codice 7887467

Richiedi informazioni Codice 216482664

Richiedi informazioni Codice 27258097

Richiedi informazioni Codice 212065546

Richiedi informazioni Codice 29441201

Richiedi informazioni Codice 213243904

1 - 2 - 3 ... 5415

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.