Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 946 immagini

1 - 2 - 3 ... 10


Richiedi informazioni Codice 80934524

Richiedi informazioni Codice 4140331

Richiedi informazioni Codice 45729865

Richiedi informazioni Codice 72445973

Richiedi informazioni Codice 107569784

Richiedi informazioni Codice 72446575

Richiedi informazioni Codice 88684798

Richiedi informazioni Codice 28357607

Richiedi informazioni Codice 144788843

Richiedi informazioni Codice 108596520

Richiedi informazioni Codice 108594928

Richiedi informazioni Codice 108577168

Richiedi informazioni Codice 113248054

Richiedi informazioni Codice 144788855

Richiedi informazioni Codice 108596662

Richiedi informazioni Codice 108586904

Richiedi informazioni Codice 88387396

Richiedi informazioni Codice 108587072

Richiedi informazioni Codice 107569912

Richiedi informazioni Codice 108587000

Richiedi informazioni Codice 108586954

Richiedi informazioni Codice 108586972

Richiedi informazioni Codice 108596516

Richiedi informazioni Codice 49850125

Richiedi informazioni Codice 86038200

Richiedi informazioni Codice 101222748

Richiedi informazioni Codice 88684940

Richiedi informazioni Codice 13488740

Richiedi informazioni Codice 108594032

Richiedi informazioni Codice 88684634

Richiedi informazioni Codice 108587158

Richiedi informazioni Codice 108577184

Richiedi informazioni Codice 115386894

Richiedi informazioni Codice 108587260

Richiedi informazioni Codice 108586916

Richiedi informazioni Codice 108587106

Richiedi informazioni Codice 108576696

Richiedi informazioni Codice 108577230

Richiedi informazioni Codice 108587016

Richiedi informazioni Codice 72444439

Richiedi informazioni Codice 66998181

Richiedi informazioni Codice 108594046

Richiedi informazioni Codice 95755076

Richiedi informazioni Codice 108577310

Richiedi informazioni Codice 108587114

Richiedi informazioni Codice 108577154

Richiedi informazioni Codice 107569874

Richiedi informazioni Codice 95755082

Richiedi informazioni Codice 95755068

Richiedi informazioni Codice 108577488

Richiedi informazioni Codice 108577238

Richiedi informazioni Codice 8311194

Richiedi informazioni Codice 95755072

Richiedi informazioni Codice 95755080

Richiedi informazioni Codice 108577172

Richiedi informazioni Codice 88684682

Richiedi informazioni Codice 108594834

Richiedi informazioni Codice 95755064

Richiedi informazioni Codice 108593818

Richiedi informazioni Codice 72444441

Richiedi informazioni Codice 107569684

Richiedi informazioni Codice 103721788

Richiedi informazioni Codice 94857390

Richiedi informazioni Codice 108576694

Richiedi informazioni Codice 89823574

Richiedi informazioni Codice 108576702

Richiedi informazioni Codice 108596352

Richiedi informazioni Codice 95755066

Richiedi informazioni Codice 69282929

Richiedi informazioni Codice 75071793

Richiedi informazioni Codice 108586950

Richiedi informazioni Codice 108587178

Richiedi informazioni Codice 108596528

Richiedi informazioni Codice 50011213

Richiedi informazioni Codice 107569820

Richiedi informazioni Codice 101810940

Richiedi informazioni Codice 95755088

Richiedi informazioni Codice 54174927

Richiedi informazioni Codice 108577240

Richiedi informazioni Codice 108594940

Richiedi informazioni Codice 108594388

Richiedi informazioni Codice 108577244

Richiedi informazioni Codice 108577236

Richiedi informazioni Codice 108592582

Richiedi informazioni Codice 108577572

Richiedi informazioni Codice 95755070

Richiedi informazioni Codice 52145023

Richiedi informazioni Codice 108587134

Richiedi informazioni Codice 107568932

Richiedi informazioni Codice 75772137

Richiedi informazioni Codice 68056519

Richiedi informazioni Codice 53083439

Richiedi informazioni Codice 75772035

Richiedi informazioni Codice 75772059

Richiedi informazioni Codice 27383921

Richiedi informazioni Codice 52144505

Richiedi informazioni Codice 108577178

Richiedi informazioni Codice 52501049

Richiedi informazioni Codice 107783206

Richiedi informazioni Codice 52144175

1 - 2 - 3 ... 10

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.