Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 3648 immagini

1 - 2 - 3 ... 37


Richiedi informazioni Codice 8180555

Richiedi informazioni Codice 149282848

Richiedi informazioni Codice 69624797

Richiedi informazioni Codice 71071389

Richiedi informazioni Codice 176918394

Richiedi informazioni Codice 105604866

Richiedi informazioni Codice 156857094

Richiedi informazioni Codice 68989301

Richiedi informazioni Codice 41094621

Richiedi informazioni Codice 125931108

Richiedi informazioni Codice 164779338

Richiedi informazioni Codice 109286170

Richiedi informazioni Codice 82317856

Richiedi informazioni Codice 75487779

Richiedi informazioni Codice 90652652

Richiedi informazioni Codice 41543591

Richiedi informazioni Codice 70777575

Richiedi informazioni Codice 90653456

Richiedi informazioni Codice 51263281

Richiedi informazioni Codice 83835388

Richiedi informazioni Codice 171772308

Richiedi informazioni Codice 150847456

Richiedi informazioni Codice 103114260

Richiedi informazioni Codice 70815877

Richiedi informazioni Codice 77420684

Richiedi informazioni Codice 5063648

Richiedi informazioni Codice 150930038

Richiedi informazioni Codice 78769434

Richiedi informazioni Codice 127170176

Richiedi informazioni Codice 101279530

Richiedi informazioni Codice 83351726

Richiedi informazioni Codice 90652766

Richiedi informazioni Codice 81368946

Richiedi informazioni Codice 91987956

Richiedi informazioni Codice 83351776

Richiedi informazioni Codice 148827367

Richiedi informazioni Codice 102810714

Richiedi informazioni Codice 85120194

Richiedi informazioni Codice 173763850

Richiedi informazioni Codice 75388653

Richiedi informazioni Codice 94494870

Richiedi informazioni Codice 77420700

Richiedi informazioni Codice 62761595

Richiedi informazioni Codice 98359270

Richiedi informazioni Codice 149573596

Richiedi informazioni Codice 126113364

Richiedi informazioni Codice 127423208

Richiedi informazioni Codice 37377361

Richiedi informazioni Codice 90652658

Richiedi informazioni Codice 58111977

Richiedi informazioni Codice 98358976

Richiedi informazioni Codice 14126527

Richiedi informazioni Codice 26776711

Richiedi informazioni Codice 66746243

Richiedi informazioni Codice 61296111

Richiedi informazioni Codice 102810670

Richiedi informazioni Codice 176918366

Richiedi informazioni Codice 114897336

Richiedi informazioni Codice 144459493

Richiedi informazioni Codice 127383284

Richiedi informazioni Codice 89087902

Richiedi informazioni Codice 48162667

Richiedi informazioni Codice 98358760

Richiedi informazioni Codice 35471467

Richiedi informazioni Codice 178981100

Richiedi informazioni Codice 153343950

Richiedi informazioni Codice 144816741

Richiedi informazioni Codice 48858595

Richiedi informazioni Codice 150253760

Richiedi informazioni Codice 98359228

Richiedi informazioni Codice 128768046

Richiedi informazioni Codice 136279376

Richiedi informazioni Codice 128006348

Richiedi informazioni Codice 125605878

Richiedi informazioni Codice 176918214

Richiedi informazioni Codice 114063104

Richiedi informazioni Codice 146591431

Richiedi informazioni Codice 105370562

Richiedi informazioni Codice 59841769

Richiedi informazioni Codice 10765835

Richiedi informazioni Codice 163609884

Richiedi informazioni Codice 146589409

Richiedi informazioni Codice 28404001

Richiedi informazioni Codice 131273058

Richiedi informazioni Codice 35051527

Richiedi informazioni Codice 137836310

Richiedi informazioni Codice 35471471

Richiedi informazioni Codice 107521976

Richiedi informazioni Codice 98358718

Richiedi informazioni Codice 5065754

Richiedi informazioni Codice 80826014

Richiedi informazioni Codice 72261087

Richiedi informazioni Codice 171772296

Richiedi informazioni Codice 110031212

Richiedi informazioni Codice 166125268

Richiedi informazioni Codice 83131738

Richiedi informazioni Codice 125675064

Richiedi informazioni Codice 130937742

Richiedi informazioni Codice 150133210

Richiedi informazioni Codice 151406338

1 - 2 - 3 ... 37

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.