Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 40933 immagini

1 - 2 - 3 ... 410


Richiedi informazioni Codice 23198756

Richiedi informazioni Codice 5417501

Richiedi informazioni Codice 13586905

Richiedi informazioni Codice 9083685

Richiedi informazioni Codice 165566160

Richiedi informazioni Codice 179004316

Richiedi informazioni Codice 35852419

Richiedi informazioni Codice 22845654

Richiedi informazioni Codice 12634059

Richiedi informazioni Codice 6318347

Richiedi informazioni Codice 5451855

Richiedi informazioni Codice 173647112

Richiedi informazioni Codice 60329085

Richiedi informazioni Codice 11329435

Richiedi informazioni Codice 5756830

Richiedi informazioni Codice 1108767

Richiedi informazioni Codice 173646636

Richiedi informazioni Codice 5451928

Richiedi informazioni Codice 24188635

Richiedi informazioni Codice 72819327

Richiedi informazioni Codice 11587809

Richiedi informazioni Codice 177047808

Richiedi informazioni Codice 177611488

Richiedi informazioni Codice 103708622

Richiedi informazioni Codice 6380425

Richiedi informazioni Codice 11202120

Richiedi informazioni Codice 2466196

Richiedi informazioni Codice 19111757

Richiedi informazioni Codice 168729160

Richiedi informazioni Codice 2064333

Richiedi informazioni Codice 5756774

Richiedi informazioni Codice 73932129

Richiedi informazioni Codice 2157228

Richiedi informazioni Codice 156082692

Richiedi informazioni Codice 129090094

Richiedi informazioni Codice 60328823

Richiedi informazioni Codice 6706552

Richiedi informazioni Codice 55010181

Richiedi informazioni Codice 158194424

Richiedi informazioni Codice 159262062

Richiedi informazioni Codice 7256989

Richiedi informazioni Codice 19343483

Richiedi informazioni Codice 149161322

Richiedi informazioni Codice 45100785

Richiedi informazioni Codice 7985254

Richiedi informazioni Codice 176010654

Richiedi informazioni Codice 18896087

Richiedi informazioni Codice 10429197

Richiedi informazioni Codice 4684946

Richiedi informazioni Codice 15797665

Richiedi informazioni Codice 168589608

Richiedi informazioni Codice 129094450

Richiedi informazioni Codice 83000350

Richiedi informazioni Codice 149917016

Richiedi informazioni Codice 174370566

Richiedi informazioni Codice 178964642

Richiedi informazioni Codice 19668971

Richiedi informazioni Codice 86879548

Richiedi informazioni Codice 81905382

Richiedi informazioni Codice 83741220

Richiedi informazioni Codice 83011398

Richiedi informazioni Codice 168588978

Richiedi informazioni Codice 29718479

Richiedi informazioni Codice 89370804

Richiedi informazioni Codice 130495060

Richiedi informazioni Codice 130257780

Richiedi informazioni Codice 157780198

Richiedi informazioni Codice 90651242

Richiedi informazioni Codice 109127210

Richiedi informazioni Codice 100758364

Richiedi informazioni Codice 100505310

Richiedi informazioni Codice 165471488

Richiedi informazioni Codice 179003802

Richiedi informazioni Codice 33829401

Richiedi informazioni Codice 101512760

Richiedi informazioni Codice 91162534

Richiedi informazioni Codice 98241026

Richiedi informazioni Codice 97641782

Richiedi informazioni Codice 173352804

Richiedi informazioni Codice 41757037

Richiedi informazioni Codice 105357212

Richiedi informazioni Codice 128104998

Richiedi informazioni Codice 129961910

Richiedi informazioni Codice 169305320

Richiedi informazioni Codice 3073441

Richiedi informazioni Codice 81309138

Richiedi informazioni Codice 73180361

Richiedi informazioni Codice 109338092

Richiedi informazioni Codice 175973540

Richiedi informazioni Codice 179004378

Richiedi informazioni Codice 55021513

Richiedi informazioni Codice 112154666

Richiedi informazioni Codice 112155006

Richiedi informazioni Codice 118711554

Richiedi informazioni Codice 51230059

Richiedi informazioni Codice 175973688

Richiedi informazioni Codice 59238147

Richiedi informazioni Codice 66023475

Richiedi informazioni Codice 62611625

Richiedi informazioni Codice 58966105

1 - 2 - 3 ... 410

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.