Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 58853 immagini

1 - 2 - 3 ... 589


Richiedi informazioni Codice 23198756

Richiedi informazioni Codice 204123510

Richiedi informazioni Codice 5417501

Richiedi informazioni Codice 197037648

Richiedi informazioni Codice 1108767

Richiedi informazioni Codice 239619908

Richiedi informazioni Codice 6318347

Richiedi informazioni Codice 192446876

Richiedi informazioni Codice 5451855

Richiedi informazioni Codice 239618628

Richiedi informazioni Codice 9083685

Richiedi informazioni Codice 167025590

Richiedi informazioni Codice 13586905

Richiedi informazioni Codice 223292410

Richiedi informazioni Codice 22845654

Richiedi informazioni Codice 167021528

Richiedi informazioni Codice 5756830

Richiedi informazioni Codice 223179184

Richiedi informazioni Codice 197292742

Richiedi informazioni Codice 217003922

Richiedi informazioni Codice 12634059

Richiedi informazioni Codice 197037568

Richiedi informazioni Codice 5451928

Richiedi informazioni Codice 158440370

Richiedi informazioni Codice 45100785

Richiedi informazioni Codice 250723614

Richiedi informazioni Codice 11329435

Richiedi informazioni Codice 189952442

Richiedi informazioni Codice 2157228

Richiedi informazioni Codice 250723510

Richiedi informazioni Codice 23529019

Richiedi informazioni Codice 217003586

Richiedi informazioni Codice 22505257

Richiedi informazioni Codice 237389366

Richiedi informazioni Codice 6706552

Richiedi informazioni Codice 193678372

Richiedi informazioni Codice 126752172

Richiedi informazioni Codice 247517894

Richiedi informazioni Codice 189999642

Richiedi informazioni Codice 169305320

Richiedi informazioni Codice 110819838

Richiedi informazioni Codice 169306402

Richiedi informazioni Codice 27995969

Richiedi informazioni Codice 217003964

Richiedi informazioni Codice 80561204

Richiedi informazioni Codice 223008876

Richiedi informazioni Codice 4684946

Richiedi informazioni Codice 194204640

Richiedi informazioni Codice 10429197

Richiedi informazioni Codice 254310144

Richiedi informazioni Codice 140682870

Richiedi informazioni Codice 208061834

Richiedi informazioni Codice 72819327

Richiedi informazioni Codice 234983680

Richiedi informazioni Codice 11587809

Richiedi informazioni Codice 214697496

Richiedi informazioni Codice 24188635

Richiedi informazioni Codice 237420938

Richiedi informazioni Codice 233886030

Richiedi informazioni Codice 208061976

Richiedi informazioni Codice 2466196

Richiedi informazioni Codice 197176612

Richiedi informazioni Codice 1639475

Richiedi informazioni Codice 197176606

Richiedi informazioni Codice 31879447

Richiedi informazioni Codice 228987122

Richiedi informazioni Codice 11202120

Richiedi informazioni Codice 217004972

Richiedi informazioni Codice 7985254

Richiedi informazioni Codice 238979142

Richiedi informazioni Codice 19111757

Richiedi informazioni Codice 169304930

Richiedi informazioni Codice 6380425

Richiedi informazioni Codice 248123296

Richiedi informazioni Codice 22873522

Richiedi informazioni Codice 154227884

Richiedi informazioni Codice 5756774

Richiedi informazioni Codice 241906470

Richiedi informazioni Codice 183857352

Richiedi informazioni Codice 156082692

Richiedi informazioni Codice 55010181

Richiedi informazioni Codice 184086770

Richiedi informazioni Codice 73932129

Richiedi informazioni Codice 207440834

Richiedi informazioni Codice 15797665

Richiedi informazioni Codice 240054562

Richiedi informazioni Codice 60328823

Richiedi informazioni Codice 217003552

Richiedi informazioni Codice 86035016

Richiedi informazioni Codice 241903474

Richiedi informazioni Codice 6725916

Richiedi informazioni Codice 209552572

Richiedi informazioni Codice 19343483

Richiedi informazioni Codice 250723654

Richiedi informazioni Codice 8524359

Richiedi informazioni Codice 197037326

Richiedi informazioni Codice 31314171

Richiedi informazioni Codice 241903586

Richiedi informazioni Codice 218528066

Richiedi informazioni Codice 166117156

1 - 2 - 3 ... 589

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.