Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 49296 immagini

1 - 2 - 3 ... 493


Richiedi informazioni Codice 23198756

Richiedi informazioni Codice 5417501

Richiedi informazioni Codice 194215560

Richiedi informazioni Codice 1108767

Richiedi informazioni Codice 204123510

Richiedi informazioni Codice 5451855

Richiedi informazioni Codice 6318347

Richiedi informazioni Codice 9083685

Richiedi informazioni Codice 194214448

Richiedi informazioni Codice 13586905

Richiedi informazioni Codice 204123202

Richiedi informazioni Codice 22845654

Richiedi informazioni Codice 13436099

Richiedi informazioni Codice 5756830

Richiedi informazioni Codice 12634059

Richiedi informazioni Codice 194214474

Richiedi informazioni Codice 5451928

Richiedi informazioni Codice 11329435

Richiedi informazioni Codice 45100785

Richiedi informazioni Codice 2157228

Richiedi informazioni Codice 6706552

Richiedi informazioni Codice 192446876

Richiedi informazioni Codice 80561204

Richiedi informazioni Codice 204123194

Richiedi informazioni Codice 4684946

Richiedi informazioni Codice 28729089

Richiedi informazioni Codice 126752172

Richiedi informazioni Codice 110819838

Richiedi informazioni Codice 179004316

Richiedi informazioni Codice 10429197

Richiedi informazioni Codice 204123344

Richiedi informazioni Codice 140682870

Richiedi informazioni Codice 183729056

Richiedi informazioni Codice 72819327

Richiedi informazioni Codice 11587809

Richiedi informazioni Codice 197036094

Richiedi informazioni Codice 24188635

Richiedi informazioni Codice 2466196

Richiedi informazioni Codice 31879447

Richiedi informazioni Codice 1639475

Richiedi informazioni Codice 19111757

Richiedi informazioni Codice 197036110

Richiedi informazioni Codice 6380425

Richiedi informazioni Codice 189952326

Richiedi informazioni Codice 7985254

Richiedi informazioni Codice 1193364

Richiedi informazioni Codice 11202120

Richiedi informazioni Codice 5756774

Richiedi informazioni Codice 197037676

Richiedi informazioni Codice 55010181

Richiedi informazioni Codice 214697892

Richiedi informazioni Codice 15797665

Richiedi informazioni Codice 67044065

Richiedi informazioni Codice 60328823

Richiedi informazioni Codice 73932129

Richiedi informazioni Codice 197037648

Richiedi informazioni Codice 19343483

Richiedi informazioni Codice 22873522

Richiedi informazioni Codice 11459006

Richiedi informazioni Codice 7661204

Richiedi informazioni Codice 141294160

Richiedi informazioni Codice 197037672

Richiedi informazioni Codice 118648590

Richiedi informazioni Codice 205796108

Richiedi informazioni Codice 78693370

Richiedi informazioni Codice 105916926

Richiedi informazioni Codice 42450395

Richiedi informazioni Codice 12227358

Richiedi informazioni Codice 177611488

Richiedi informazioni Codice 48956727

Richiedi informazioni Codice 194990626

Richiedi informazioni Codice 129090094

Richiedi informazioni Codice 105669846

Richiedi informazioni Codice 82448504

Richiedi informazioni Codice 2904200

Richiedi informazioni Codice 204122912

Richiedi informazioni Codice 46376909

Richiedi informazioni Codice 45026569

Richiedi informazioni Codice 45267799

Richiedi informazioni Codice 11448602

Richiedi informazioni Codice 78939932

Richiedi informazioni Codice 195979596

Richiedi informazioni Codice 45026565

Richiedi informazioni Codice 195768560

Richiedi informazioni Codice 59238147

Richiedi informazioni Codice 103805900

Richiedi informazioni Codice 148333607

Richiedi informazioni Codice 78433008

Richiedi informazioni Codice 197037568

Richiedi informazioni Codice 101050114

Richiedi informazioni Codice 194990844

Richiedi informazioni Codice 12043071

Richiedi informazioni Codice 201345410

Richiedi informazioni Codice 92531976

Richiedi informazioni Codice 4678404

Richiedi informazioni Codice 159262062

Richiedi informazioni Codice 5701876

Richiedi informazioni Codice 23529019

Richiedi informazioni Codice 8524359

Richiedi informazioni Codice 45925599

1 - 2 - 3 ... 493

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.