Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 96 immagini

Richiedi informazioni Codice 165162326

Richiedi informazioni Codice 58636537

Richiedi informazioni Codice 133058902

Richiedi informazioni Codice 133057502

Richiedi informazioni Codice 191003680

Richiedi informazioni Codice 133058658

Richiedi informazioni Codice 39858717

Richiedi informazioni Codice 165162364

Richiedi informazioni Codice 165162224

Richiedi informazioni Codice 60199911

Richiedi informazioni Codice 165162348

Richiedi informazioni Codice 204622382

Richiedi informazioni Codice 201819320

Richiedi informazioni Codice 201819158

Richiedi informazioni Codice 130295900

Richiedi informazioni Codice 11383580

Richiedi informazioni Codice 45512453

Richiedi informazioni Codice 192745624

Richiedi informazioni Codice 134058004

Richiedi informazioni Codice 51504089

Richiedi informazioni Codice 8678078

Richiedi informazioni Codice 214796502

Richiedi informazioni Codice 214794740

Richiedi informazioni Codice 207121974

Richiedi informazioni Codice 214793284

Richiedi informazioni Codice 214794442

Richiedi informazioni Codice 206046510

Richiedi informazioni Codice 206047422

Richiedi informazioni Codice 194479514

Richiedi informazioni Codice 214794204

Richiedi informazioni Codice 159554524

Richiedi informazioni Codice 194479448

Richiedi informazioni Codice 214795596

Richiedi informazioni Codice 172925172

Richiedi informazioni Codice 172925182

Richiedi informazioni Codice 214796134

Richiedi informazioni Codice 214795342

Richiedi informazioni Codice 191001316

Richiedi informazioni Codice 214793686

Richiedi informazioni Codice 159554156

Richiedi informazioni Codice 214796802

Richiedi informazioni Codice 214792606

Richiedi informazioni Codice 159554052

Richiedi informazioni Codice 207122270

Richiedi informazioni Codice 214792884

Richiedi informazioni Codice 214794962

Richiedi informazioni Codice 214794338

Richiedi informazioni Codice 194479480

Richiedi informazioni Codice 192001542

Richiedi informazioni Codice 192001800

Richiedi informazioni Codice 191001306

Richiedi informazioni Codice 194479512

Richiedi informazioni Codice 159554066

Richiedi informazioni Codice 205488008

Richiedi informazioni Codice 191001334

Richiedi informazioni Codice 191001388

Richiedi informazioni Codice 170767850

Richiedi informazioni Codice 191001380

Richiedi informazioni Codice 175863570

Richiedi informazioni Codice 172497920

Richiedi informazioni Codice 172497894

Richiedi informazioni Codice 173344140

Richiedi informazioni Codice 172497942

Richiedi informazioni Codice 173344120

Richiedi informazioni Codice 173344118

Richiedi informazioni Codice 172497898

Richiedi informazioni Codice 169402470

Richiedi informazioni Codice 194479566

Richiedi informazioni Codice 175607940

Richiedi informazioni Codice 175607956

Richiedi informazioni Codice 12589457

Richiedi informazioni Codice 49612825

Richiedi informazioni Codice 175863566

Richiedi informazioni Codice 129335882

Richiedi informazioni Codice 75589069

Richiedi informazioni Codice 39859063

Richiedi informazioni Codice 191001494

Richiedi informazioni Codice 23061786

Richiedi informazioni Codice 40948945

Richiedi informazioni Codice 40949187

Richiedi informazioni Codice 40948617

Richiedi informazioni Codice 40949095

Richiedi informazioni Codice 40949053

Richiedi informazioni Codice 60970867

Richiedi informazioni Codice 6852298

Richiedi informazioni Codice 40948793

Richiedi informazioni Codice 91281972

Richiedi informazioni Codice 16346579

Richiedi informazioni Codice 16311899

Richiedi informazioni Codice 16349769

Richiedi informazioni Codice 16777029

Richiedi informazioni Codice 16288647

Richiedi informazioni Codice 16283379

Richiedi informazioni Codice 16296557

Richiedi informazioni Codice 16779885

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.