Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 348 immagini

1 - 2 - 3 ... 4


Richiedi informazioni Codice 9373940

Richiedi informazioni Codice 12792385

Richiedi informazioni Codice 21075061

Richiedi informazioni Codice 13209109

Richiedi informazioni Codice 39446701

Richiedi informazioni Codice 170253698

Richiedi informazioni Codice 2484402

Richiedi informazioni Codice 1623017

Richiedi informazioni Codice 11557614

Richiedi informazioni Codice 158439148

Richiedi informazioni Codice 66048455

Richiedi informazioni Codice 164704874

Richiedi informazioni Codice 168701790

Richiedi informazioni Codice 29203097

Richiedi informazioni Codice 164704850

Richiedi informazioni Codice 158440914

Richiedi informazioni Codice 158440736

Richiedi informazioni Codice 39447251

Richiedi informazioni Codice 82665096

Richiedi informazioni Codice 16319265

Richiedi informazioni Codice 158439650

Richiedi informazioni Codice 164702298

Richiedi informazioni Codice 158439570

Richiedi informazioni Codice 164705720

Richiedi informazioni Codice 158439394

Richiedi informazioni Codice 158439464

Richiedi informazioni Codice 33571031

Richiedi informazioni Codice 158439576

Richiedi informazioni Codice 158439580

Richiedi informazioni Codice 184755946

Richiedi informazioni Codice 184221274

Richiedi informazioni Codice 158439084

Richiedi informazioni Codice 175217466

Richiedi informazioni Codice 158439322

Richiedi informazioni Codice 158439318

Richiedi informazioni Codice 158439340

Richiedi informazioni Codice 158439578

Richiedi informazioni Codice 158438978

Richiedi informazioni Codice 158440906

Richiedi informazioni Codice 158441224

Richiedi informazioni Codice 158441194

Richiedi informazioni Codice 158439306

Richiedi informazioni Codice 168585744

Richiedi informazioni Codice 169304626

Richiedi informazioni Codice 173489784

Richiedi informazioni Codice 171767588

Richiedi informazioni Codice 168696936

Richiedi informazioni Codice 168691020

Richiedi informazioni Codice 166328820

Richiedi informazioni Codice 168696982

Richiedi informazioni Codice 169166738

Richiedi informazioni Codice 164705590

Richiedi informazioni Codice 175221502

Richiedi informazioni Codice 173384072

Richiedi informazioni Codice 168693120

Richiedi informazioni Codice 164703180

Richiedi informazioni Codice 173489318

Richiedi informazioni Codice 175217514

Richiedi informazioni Codice 184223108

Richiedi informazioni Codice 175216912

Richiedi informazioni Codice 168586424

Richiedi informazioni Codice 175216928

Richiedi informazioni Codice 166322116

Richiedi informazioni Codice 164705578

Richiedi informazioni Codice 189701480

Richiedi informazioni Codice 189701472

Richiedi informazioni Codice 190381458

Richiedi informazioni Codice 190384030

Richiedi informazioni Codice 190885438

Richiedi informazioni Codice 190885464

Richiedi informazioni Codice 190885344

Richiedi informazioni Codice 190885590

Richiedi informazioni Codice 190885650

Richiedi informazioni Codice 190886378

Richiedi informazioni Codice 190886488

Richiedi informazioni Codice 190886020

Richiedi informazioni Codice 190886162

Richiedi informazioni Codice 190887120

Richiedi informazioni Codice 191795528

Richiedi informazioni Codice 191795490

Richiedi informazioni Codice 189701050

Richiedi informazioni Codice 189896902

Richiedi informazioni Codice 189701332

Richiedi informazioni Codice 189701224

Richiedi informazioni Codice 189701182

Richiedi informazioni Codice 189701186

Richiedi informazioni Codice 189704154

Richiedi informazioni Codice 189703854

Richiedi informazioni Codice 184223590

Richiedi informazioni Codice 184223058

Richiedi informazioni Codice 184755048

Richiedi informazioni Codice 184220228

Richiedi informazioni Codice 180311646

Richiedi informazioni Codice 166326280

Richiedi informazioni Codice 169305672

Richiedi informazioni Codice 171761920

Richiedi informazioni Codice 166327230

Richiedi informazioni Codice 168593342

Richiedi informazioni Codice 164040772

Richiedi informazioni Codice 168585826

1 - 2 - 3 ... 4

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.