Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 45726 immagini

1 - 2 - 3 ... 458


Richiedi informazioni Codice 46661069

Richiedi informazioni Codice 201347200

Richiedi informazioni Codice 6831113

Richiedi informazioni Codice 201348156

Richiedi informazioni Codice 13533191

Richiedi informazioni Codice 231205874

Richiedi informazioni Codice 38066735

Richiedi informazioni Codice 199347430

Richiedi informazioni Codice 19521889

Richiedi informazioni Codice 231206192

Richiedi informazioni Codice 16031695

Richiedi informazioni Codice 201347928

Richiedi informazioni Codice 11465231

Richiedi informazioni Codice 199350166

Richiedi informazioni Codice 48037211

Richiedi informazioni Codice 201348144

Richiedi informazioni Codice 3975903

Richiedi informazioni Codice 239868586

Richiedi informazioni Codice 46386709

Richiedi informazioni Codice 199350818

Richiedi informazioni Codice 54352311

Richiedi informazioni Codice 201348580

Richiedi informazioni Codice 7802054

Richiedi informazioni Codice 201348702

Richiedi informazioni Codice 13533189

Richiedi informazioni Codice 198390718

Richiedi informazioni Codice 10674834

Richiedi informazioni Codice 201348664

Richiedi informazioni Codice 12196361

Richiedi informazioni Codice 201046414

Richiedi informazioni Codice 19035919

Richiedi informazioni Codice 192540896

Richiedi informazioni Codice 11441509

Richiedi informazioni Codice 239868180

Richiedi informazioni Codice 65420815

Richiedi informazioni Codice 188135562

Richiedi informazioni Codice 39275635

Richiedi informazioni Codice 202867218

Richiedi informazioni Codice 117937290

Richiedi informazioni Codice 215555424

Richiedi informazioni Codice 6059620

Richiedi informazioni Codice 201347254

Richiedi informazioni Codice 72755339

Richiedi informazioni Codice 215555400

Richiedi informazioni Codice 70263615

Richiedi informazioni Codice 239868420

Richiedi informazioni Codice 149685950

Richiedi informazioni Codice 192542072

Richiedi informazioni Codice 40310965

Richiedi informazioni Codice 239868352

Richiedi informazioni Codice 31994341

Richiedi informazioni Codice 201346570

Richiedi informazioni Codice 52574517

Richiedi informazioni Codice 214923088

Richiedi informazioni Codice 53985517

Richiedi informazioni Codice 214924170

Richiedi informazioni Codice 70972377

Richiedi informazioni Codice 239868166

Richiedi informazioni Codice 197183486

Richiedi informazioni Codice 201347904

Richiedi informazioni Codice 54749249

Richiedi informazioni Codice 201347530

Richiedi informazioni Codice 125868456

Richiedi informazioni Codice 192542198

Richiedi informazioni Codice 74266199

Richiedi informazioni Codice 214923078

Richiedi informazioni Codice 26842173

Richiedi informazioni Codice 192732728

Richiedi informazioni Codice 52592099

Richiedi informazioni Codice 214922666

Richiedi informazioni Codice 21461797

Richiedi informazioni Codice 200306096

Richiedi informazioni Codice 4079841

Richiedi informazioni Codice 231205890

Richiedi informazioni Codice 6831096

Richiedi informazioni Codice 192540738

Richiedi informazioni Codice 66183299

Richiedi informazioni Codice 199348468

Richiedi informazioni Codice 35383757

Richiedi informazioni Codice 192542084

Richiedi informazioni Codice 149685566

Richiedi informazioni Codice 215554840

Richiedi informazioni Codice 57537793

Richiedi informazioni Codice 192541754

Richiedi informazioni Codice 9394632

Richiedi informazioni Codice 199348634

Richiedi informazioni Codice 27730081

Richiedi informazioni Codice 199351178

Richiedi informazioni Codice 14810645

Richiedi informazioni Codice 215555664

Richiedi informazioni Codice 8159525

Richiedi informazioni Codice 201348716

Richiedi informazioni Codice 21346757

Richiedi informazioni Codice 201046410

Richiedi informazioni Codice 37901917

Richiedi informazioni Codice 214923662

Richiedi informazioni Codice 13170792

Richiedi informazioni Codice 207908074

Richiedi informazioni Codice 196738518

Richiedi informazioni Codice 214923672

1 - 2 - 3 ... 458

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.