Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 162 immagini

1 - 2 - 3 ... 2


Richiedi informazioni Codice 175130000

Richiedi informazioni Codice 105294944

Richiedi informazioni Codice 146975693

Richiedi informazioni Codice 105294842

Richiedi informazioni Codice 3916371

Richiedi informazioni Codice 104006118

Richiedi informazioni Codice 54301913

Richiedi informazioni Codice 234726154

Richiedi informazioni Codice 232631184

Richiedi informazioni Codice 231650958

Richiedi informazioni Codice 237433270

Richiedi informazioni Codice 233573382

Richiedi informazioni Codice 238108550

Richiedi informazioni Codice 239643636

Richiedi informazioni Codice 231311978

Richiedi informazioni Codice 236076558

Richiedi informazioni Codice 247963818

Richiedi informazioni Codice 240057882

Richiedi informazioni Codice 237870096

Richiedi informazioni Codice 238106320

Richiedi informazioni Codice 237446138

Richiedi informazioni Codice 236200830

Richiedi informazioni Codice 236202756

Richiedi informazioni Codice 243578458

Richiedi informazioni Codice 238989468

Richiedi informazioni Codice 237438888

Richiedi informazioni Codice 233915182

Richiedi informazioni Codice 237437926

Richiedi informazioni Codice 236200204

Richiedi informazioni Codice 236200230

Richiedi informazioni Codice 238108302

Richiedi informazioni Codice 246474784

Richiedi informazioni Codice 230873562

Richiedi informazioni Codice 242714846

Richiedi informazioni Codice 233573632

Richiedi informazioni Codice 244717896

Richiedi informazioni Codice 239891768

Richiedi informazioni Codice 233040214

Richiedi informazioni Codice 237871312

Richiedi informazioni Codice 234726358

Richiedi informazioni Codice 232919624

Richiedi informazioni Codice 242709976

Richiedi informazioni Codice 246657304

Richiedi informazioni Codice 230007672

Richiedi informazioni Codice 229874282

Richiedi informazioni Codice 236436480

Richiedi informazioni Codice 233914678

Richiedi informazioni Codice 231798614

Richiedi informazioni Codice 238107042

Richiedi informazioni Codice 234467028

Richiedi informazioni Codice 236076838

Richiedi informazioni Codice 235384036

Richiedi informazioni Codice 230877556

Richiedi informazioni Codice 234465844

Richiedi informazioni Codice 236076152

Richiedi informazioni Codice 233572686

Richiedi informazioni Codice 239255368

Richiedi informazioni Codice 234726192

Richiedi informazioni Codice 242666750

Richiedi informazioni Codice 242715204

Richiedi informazioni Codice 243151492

Richiedi informazioni Codice 229644254

Richiedi informazioni Codice 232405796

Richiedi informazioni Codice 233914940

Richiedi informazioni Codice 234973672

Richiedi informazioni Codice 234465676

Richiedi informazioni Codice 234467272

Richiedi informazioni Codice 238990690

Richiedi informazioni Codice 235384712

Richiedi informazioni Codice 243152558

Richiedi informazioni Codice 234726084

Richiedi informazioni Codice 237735154

Richiedi informazioni Codice 247323752

Richiedi informazioni Codice 243352204

Richiedi informazioni Codice 249777658

Richiedi informazioni Codice 234466490

Richiedi informazioni Codice 238458650

Richiedi informazioni Codice 248479334

Richiedi informazioni Codice 112237316

Richiedi informazioni Codice 232633062

Richiedi informazioni Codice 242664886

Richiedi informazioni Codice 239515452

Richiedi informazioni Codice 234924856

Richiedi informazioni Codice 234924896

Richiedi informazioni Codice 237437560

Richiedi informazioni Codice 237441092

Richiedi informazioni Codice 236075216

Richiedi informazioni Codice 242661766

Richiedi informazioni Codice 232408204

Richiedi informazioni Codice 239892812

Richiedi informazioni Codice 235384572

Richiedi informazioni Codice 236438256

Richiedi informazioni Codice 246237070

Richiedi informazioni Codice 235384568

Richiedi informazioni Codice 234973588

Richiedi informazioni Codice 237733988

Richiedi informazioni Codice 233572854

Richiedi informazioni Codice 248878242

Richiedi informazioni Codice 233041224

Richiedi informazioni Codice 242916530

1 - 2 - 3 ... 2

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.