Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 220797 immagini

1 - 2 - 3 ... 2208


Richiedi informazioni Codice 68776271

Richiedi informazioni Codice 189907374

Richiedi informazioni Codice 45470585

Richiedi informazioni Codice 161228982

Richiedi informazioni Codice 78948824

Richiedi informazioni Codice 211731492

Richiedi informazioni Codice 65622517

Richiedi informazioni Codice 189907664

Richiedi informazioni Codice 30276219

Richiedi informazioni Codice 223265952

Richiedi informazioni Codice 45470595

Richiedi informazioni Codice 216435734

Richiedi informazioni Codice 45470553

Richiedi informazioni Codice 226077784

Richiedi informazioni Codice 42474363

Richiedi informazioni Codice 189907044

Richiedi informazioni Codice 72038711

Richiedi informazioni Codice 198689422

Richiedi informazioni Codice 113586162

Richiedi informazioni Codice 184245184

Richiedi informazioni Codice 44725371

Richiedi informazioni Codice 202357396

Richiedi informazioni Codice 61560721

Richiedi informazioni Codice 216444676

Richiedi informazioni Codice 13251043

Richiedi informazioni Codice 197713178

Richiedi informazioni Codice 61560729

Richiedi informazioni Codice 161227872

Richiedi informazioni Codice 24070865

Richiedi informazioni Codice 197632044

Richiedi informazioni Codice 55536357

Richiedi informazioni Codice 164956540

Richiedi informazioni Codice 55148899

Richiedi informazioni Codice 182018498

Richiedi informazioni Codice 75824783

Richiedi informazioni Codice 160208158

Richiedi informazioni Codice 55536263

Richiedi informazioni Codice 194632594

Richiedi informazioni Codice 191821734

Richiedi informazioni Codice 189908422

Richiedi informazioni Codice 15758179

Richiedi informazioni Codice 189907650

Richiedi informazioni Codice 37374813

Richiedi informazioni Codice 189907568

Richiedi informazioni Codice 5553555

Richiedi informazioni Codice 223272944

Richiedi informazioni Codice 3527757

Richiedi informazioni Codice 182018542

Richiedi informazioni Codice 37127019

Richiedi informazioni Codice 216763234

Richiedi informazioni Codice 26345621

Richiedi informazioni Codice 208110996

Richiedi informazioni Codice 42289701

Richiedi informazioni Codice 211731336

Richiedi informazioni Codice 78937530

Richiedi informazioni Codice 189909570

Richiedi informazioni Codice 29277929

Richiedi informazioni Codice 211731116

Richiedi informazioni Codice 202498132

Richiedi informazioni Codice 189908638

Richiedi informazioni Codice 26345753

Richiedi informazioni Codice 189909214

Richiedi informazioni Codice 32792119

Richiedi informazioni Codice 178961086

Richiedi informazioni Codice 49985877

Richiedi informazioni Codice 194633440

Richiedi informazioni Codice 22949556

Richiedi informazioni Codice 189909568

Richiedi informazioni Codice 87598830

Richiedi informazioni Codice 211728970

Richiedi informazioni Codice 39308547

Richiedi informazioni Codice 189908710

Richiedi informazioni Codice 22115269

Richiedi informazioni Codice 230387118

Richiedi informazioni Codice 11019486

Richiedi informazioni Codice 178961564

Richiedi informazioni Codice 51286219

Richiedi informazioni Codice 211728960

Richiedi informazioni Codice 192822620

Richiedi informazioni Codice 189909400

Richiedi informazioni Codice 75586109

Richiedi informazioni Codice 189909346

Richiedi informazioni Codice 78929640

Richiedi informazioni Codice 145208701

Richiedi informazioni Codice 77447016

Richiedi informazioni Codice 225655172

Richiedi informazioni Codice 85119194

Richiedi informazioni Codice 189909394

Richiedi informazioni Codice 80951452

Richiedi informazioni Codice 218042946

Richiedi informazioni Codice 7350177

Richiedi informazioni Codice 183864790

Richiedi informazioni Codice 55536187

Richiedi informazioni Codice 225654470

Richiedi informazioni Codice 101005868

Richiedi informazioni Codice 189909422

Richiedi informazioni Codice 65318109

Richiedi informazioni Codice 229983380

Richiedi informazioni Codice 36890681

Richiedi informazioni Codice 145208719

1 - 2 - 3 ... 2208

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.